• 8 (4742) 56-80-20
  • agronikal@mail.ru
  • г. Липецк, ул. Задорожная, д.24, офис 5

Опыт использования и характеристики Kverneland IXTrack T6

Опыт использования и характеристики Kverneland IXTrack T6

Опыт использования и характеристики Kverneland IXTrack T6

«Сейчас я работаю с iXtrack T6. Это хорошая машина производства компании Kverneland с высокой производительностью, длинной штанги 40 метров и емкостью бака 7600 литров. Она мне очень нравится, потому что за короткий период времени я могу обработать всю картошку в нужное время, а это очень важно для меня».

«Опрыскиватель также оснащен автоматической системой балансировки на равнине, рулевым управлением оси, а также быстро складывается и раскладывается. Я доволен, потому что система балансировки и рулевого управления работают отлично».

«Опрыскиватель оснащен IsoMatch Tellus PRO, который также можно комбинировать с другими рабочими орудиями, такими как мой разбрасыватель удобрений, а в будущем, возможно, с i-Plough. Комбинация IsoMatch Tellus PRO и IsoMatch Grip идеально подходит для управления опрыскивателем с такими функциональными возможностями, как балансировка, рулевое управление оси, подъем и опускание штанги, а иногда ручное управление секциями».

 

«Я использую довольно много порошков, и всасывание через химический индуктор происходит без проблем. После заполнения индуктор также легко промывается. В опрыскивателе также есть дополнительный насос для перемешивания, который вы можете включить уже во время наполнения, поэтому химические вещества очень хорошо смешиваются в баке».

«Опрыскиватель также оснащен функцией GEOCONTROL. Это элемент управления секциями с помощью GPS, который вы можете легко настроить в зависимости от того, насколько большое перекрытие вам нужно. Для распыления против болезней вам нужно 100% перекрытие, и вы можете легко его установить. Это означает, что, когда последняя распылительная форсунка попадает в перекрытие, секция отключается. Если у вас более сложная работа по опрыскиванию, например, борьба с сорняками, и вам нужно меньшее перекрытие, вы можете легко установить его, например, на 50%. Это означает, что отключение происходит немного раньше. Вы даже можете установить его на 0%, поэтому, если вы попадаете в перекрытие, то это немедленно отключает секции».

«Существует также функциональная возможность, которая называется ErgoDrive. Это означает, что, если вы находитесь в конце технологической колеи, штанга опрыскивателя автоматически поднимается и прекращает опрыскивание, когда GPS сигнализирует о том, что вы находитесь в зоне перекрытия, и после этого включается рулевое управление оси. Вы поворачиваете на следующую технологическую колею и снова нажимаете кнопку. Штанга автоматически устанавливается на ту же высоту, что и раньше, и опрыскивание снова включается. Рулевое управление оси снова автоматически устанавливается в центральное положение».

«Мы также работаем с автоматической системой наполнения и очистки iXclean Pro. Одним нажатием кнопки она переключается на чистую воду. Используя 400 литров воды, система очищает весь опрыскиватель на 99%. Разумеется, это очень здорово».

«Я работаю с этим опрыскивателем в течение нескольких месяцев и в данный момент очень доволен. На текущий момент я опрыскал около 400 гектаров. Система рулевого управления и балансировки работают отлично, количество литров, которое вы заливаете, и которое вы хотели бы распылить, полностью совпадает. Это относится и к поверхности нанесения. Все идеально подходит, что, конечно же, очень важно».

20.05.2020, 780 просмотров.